Периметр треугольника равен 40 см. Первая сторона на 2 см длинее второй, а третья на 3 см длинее первой. Найти длину каждой стороны треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 01:58
    0
    1) х (см) длина второй стороны

    2) (х+2) см длина первой стороны

    3) ((х+2) + 3) см длина третьей стороны

    4) х + (х+2) + ((х+2) + 3) см периметр треугольника или это 40 см

    5) Составим и решим уравнение

    х+х+2+х+2+3=40

    3 х+7=40

    3 х=33

    х=11

    6) 11+2=13 (см) длина первой стороны

    7) 13+3=16 (см) длина третьей стороны

    Ответ: 13 см, 11 см, 16 см.