тракторист вспахал за 4 часа 3/7 части поля, оставшуюся часть вспахал другой тракторист, потратив на это тоже 4 часа. Какая форма оплаты труда должна быть установлена, чтобы справедливо оплатить труд каждого.

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 18:05
    0
    пусть х-площадь поля

    1 день - 3 х/7

    2 день-0,4 х

    3 день-72

    3 х/7+0,4 х+72=х приведем к общему знаменателю 7

    3 х+2,8 х+504=7 х

    504=7 х-3 х-2,8 х

    504=1,2 х

    х=504/1,2

    х=420 га

    проверка:

    1 день 420*3/7=180 га

    2 день 420*40%=168 га

    3 день 72 га Итого 180+168+72=420 га