в одной коробке было 12 3/10 кг конфет, а в другой 14 кг. после продажи в первой коробке осталось 3 7/10 кг конфет, а во второй-5 9/10 кг. из какой коробки продано больше конфет и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 03:01
    +1
    1) 12 3/10-3 7/10=11+1 3/10-3 7/10 = 11 13/10-3 7/10=8 6/10 (кг) - продали из 1 коробки

    2) 14-5 9/10=13 + 10/10-5 9/10=8 1/10 (кг) - продали из 2 коробки

    3) 8 6/10-8 1/10=5/10 (кг) - на 5/10 кг продали больше из 1 коробки
  2. 23 ноября, 03:48
    +1
    1) 12 3/10 - 3 7/10 = 8 6/510 (кг) - продано из первой коробки

    2) 14 - 5 9/10 = 9 - 9/10 = 8 1/10 (кг) - продано из второй коробки

    3) 8 6/10 - 8 1/10 = 5/10=1/2 (кг) - на столько больше продано из первой

    коробки, чем из второй