Сравни выражения каждой строки. реши уравнения

83-27+18 83 - (27+18)

(72-54) : 9*4

(40+24) : 8+28

72-54:9*4 28: (7-1*3)

40+24:8+28

28:7-1*3

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 04:19
    0
    83-27+18=74; 83 - (27+18) = 38; 74>38 разница в скобках.

    72-54:9*4=48; (72-54) : 9*4=8; 48>8.

    40+24:8+28 = 71; (40+24) : 8+28=36 71>36.

    28:7-1*3 = 1; 28: (7-1*3) = 7 1<7.