Из двух городов, удаленных друг от друга на 2872 км, одновременно на встречу друг другу вышли два поезда, скорость скорость одного поезда равна 57 км/ч, и составляет от скорости другого поезда 95%, сколько км будет между поездами через 1 ч, 36 мин

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 13:40
    0
    Пусть Х-скорость 2 поезда, тогда 57=0,95 Х Х=60 км/ч

    Скорость сближения=57+60=117 км/ч

    1 ч 36 мин=1,6 ч

    За 1,6 ч поезда пройдут 117*1,6=187,2 км

    Между ними останется 2872-187,2=2684,8 км
  2. 10 июня, 16:44
    0
    S1 = (57*96*0.95) / 60=86.64 км

    S2=57*96/60=91.2 км

    S=2872-86,64-91,2=2694,16 км