Найдите площадь ромба если тупой угол больше острого в 5 раз и сторона ромба равна 8 см

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 12:29
    0
    Углы ромба равны: 180°:6=30°-острый угол и 120°-тупой

    Если провести высоту, то в прямоугольном треугольник против угла в 30° лежит катетер равный половине 6 ипотенузы. Значит высота равна 4 см

    S = 4*8 = 32 (см^2)