Найдите периметр прямоугольника площадью 96 см, если известно длина прямоуг больше ширины на 4 см.

2. найдите площадь ромба со стороной 6 см, если тупой угол ромба больше острого в 5 раз. 3. При каких значениях k один из корнейуравнения x в 3 степени-2kx+3=0. 4 Найдите площадь треугольника с периметром72 см и отношением сторон 3:4:5. 5.

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 15:24
    0
    1. Составим уравнение, где х - ширина прямоугольника.

    х * (х+4) = 96

    (х^2) + 4 х-96=0

    D=16-4 * (-96) = 400=20^2

    x1 = (-4+20) / 2

    х1=8

    x2 = (-4-20) / 2

    х2=-12

    2. Углы ромба равны 30° и 150°

    Ромб - параллелограмм, значит, его площадь равна:

    6*h=S

    Катет против угла в 30° (высота) равен половине гипотенузы. Значит, h=3.

    S=6*3=18 см^2

    Остальное неразборчиво.