В двух сосудах 35 л. жидкости. В одном сосуде жидкости в 1 целую 1/3 меньше чем в другом. Сколько литров жидкости находится в каждом стакане.

Решить.

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 18:33
    0
    Пусть х - литров в одном сосуде, тогда 1 1/3 х - в другом

    х+1 1/3 х=35

    х+4/3 х=35

    7/3 х=35

    х=35*3/7=15 л

    4/3*15=20 л