Сократите (буквами обозначены натуральные числа) : а) 4abc/6ac; б) 18xy/27y; в) 90ac/210ab.

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 04:20
    0
    a) 4abc/6ac = 4/6b = 2/3b

    2/3 - это дробь

    б) 18xy/27y = 2/3x

    в) 90ac/210ab = 3/7c : b

    3/7 - это дробь

    :b - это дробь (знаменатель[снизу]), а 3/7 с - это числитель[сверху]