Сократите дроби (буквами обозначены натуральные числа) :

1) 32b/60

2) 45/9d

3) 95ab/38bc

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 07:12
    0
    1) 32b/60=8b/15 (Надо разделить и числитель и знаменатель на 4)

    2) 45/9d=15/3d (делим и числитель и знаменатель на 3)

    3) 95ab/38bc=5 а/2 с (делим и числитель и знаменатель на 19b)