Помогите решить задачу - В одной коробке было 12 3/10 кг конфет, а в другой 14 кг. После продажи в первой коробке осталось 3 7/10 кг. конфет, а во второй 5 9/10 кг. Из какой коробки продано больше конфет и на сколько? (в дробях например 12 3/10 сначало идёт целое число 12 потом числитель 3 и знаменатель 10)

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 16:40
    0
    Сначала всё переведём:

    12 3/10 кг=12300 гр

    14 кг=14000 гр

    3 кг 7/10 кг = 3700 гр

    5 9/10 кг = 5900 гр

    1) 12300-3700=8600 гр купили из первой коробки

    2) 1400-5900=8900 гр купили из второй

    3) 8900-8600=на 300 гр

    Ответ: на 300 гр из второй коробки купили больше чем из первой.
  2. 6 ноября, 17:26
    0
    Она легкая пропорцииейй