Длина прямоугольника 12 см, а ширина 8 см. Этот прямоугольник разделили на две части так, что площадь одной из них в 5 раз меньше другой. Найдите площадь каждой части прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 15:08
    0
    х+5 х=12*8

    6 х=96

    х=16

    первая часть 16

    вторая 16*5=80

    Удачки!)
  2. 4 апреля, 16:15
    0
    1) 12*8=96 см^2 - площадь всего прямоугольника

    2) 96:6=16 см^2 - площадь одной части прямоугольника

    3) 16*5=80 см^2 - площадь другой части прямоугольника

    Ответ: 80 и 16 см^2