Объем одного куба равен 8 сантиметров кубических объем другого Куба равен 27 см кубических сантиметров Найдите коэффициент подобия этих кубов

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 12:34
    0
    Решение:

    Для нахождения коэффициента подобия кубов, необходимо найти длину ребра каждого куба

    V=a³

    - ребро первого куба: а=∛8=2 (см)

    -ребро второго куба: а=∛27=3 (см)

    Коэффициент подобия: 2:3=2/3

    Ответ: 2/3