Выполните действия наиболее простым способом 4357+8829-3357; 9389+6584-6584; 9356 - (4356+2888) ; 61326 - (9989+51326).

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 11:11
    0
    4357+8829-3357 = (4357-3357) + 8829=1000+8829=9829

    9389+6584-6584=9389 + (6584-6584) = 9389+0=9389

    9356 - (4356+2888) = (9356-4356) - 2888) = 5000-2888=2112

    61326 - (9989+51326) = (61326 - 51326) - 9989 = 10000 - 9989 = 11
  2. 25 ноября, 11:15
    0
    Можно сгруппировать