Длина прямоугольника 12 (см), а ширина 8 (см). Этот прямоугольник разделили на две так, что площадь одной из них в 5 раз меньше другой. Найдите площадь каждой части прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 11:12
    0
    12*8=96 кв. см. площадь прямоугольника

    Пусть х кв. см. площадь меньшей части, тогда площадь большей 5 х кв. см., составим уравнение:

    х+5 х=96

    6 х=96

    х=96:6

    х=16 кв. см площадь меньшей части

    16*5=80 кв. см. площадь большей части