В зоопарке обезьяны ежедневно съедают 60 кг фруктов и овощей, Из них 27% бананов, 33%моркови, а остальное - яблоки. Сколько кг яблок съедают обезьяны

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:34
    0
    60:100*27 = 16,2 (кг) - бананы

    60:100*33 = 19,8 (кг) - морковь

    16,2 + 19,8 = 36 (кг) - морковь и яблоки вместе

    60-36 = 24 (кг) - яблоки

    ответ: обезьяны съедают 24 кг яблок