Решите задачу в зоопарке обезьяны ежедневно съедают 60 кг фруктов и овощей. из них 27% бананов, 33% моркови, а остальные - яблоки. Сколько килограммов яблок съедают обезьяны?

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 14:26
    0
    Бананы и морковь они съедают 27% + 33%, что в сумме 60%.

    Из этого следует, что яблок они съедают 40% от всего количества фруктов.

    60 делим на 100 и умножаем на 40, получаем, что они съедают 24 кг.
  2. 10 апреля, 17:55
    0
    60 * (0.27+0.33) = 60*0.6=36 кг

    60-36=24 кг

    ответ съедают 24 кг