В зоопарке обезьяны ежедневно съедают 70 кг фруктов и овощей. Из них 27% бананов. 33%моркови, а остальные - яблоки. Сколько кг яблок съедают обезьяны?

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 11:18
    0
    70 - (27+33) = 10 (кг) яб съедают обезьяны
  2. 17 августа, 13:24
    0
    70-100%

    х-40%

    х=70*40/100=28

    ответ: 28 кг