В зоопарке обезьяны каждый день съедают 60 кг фруктов и овощей.

Из них 27% бананов, 33% моркови, а остальные яблоки.

Сколько кг яблок съедают обезьяны.

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 20:58
    0
    Один процент всех овощей и фруктов: 60/100=0,6

    Масса бананов, которую ежедневно съедают обезьяны: 27*0,6 = 16,2 кг

    Масса моркови, которую ежедневно съедают обезьяны 33*0,6 = 19,8 кг.

    Масса яблок, которую ежедневно съедают обезьяны 60 - (16,2+19,8) = 24 кг.

    Второй вариант:

    60 кг - это 100 %.

    Тогда яблок съедают 100 - (27+33) = 40 %

    Что составляет 60/100*40=24 кг