Помогите решить!

Масса первых трех искусственных спутников земли, запущенных в 1957-1958 гг, была равна 1918,9 кг. Найдите массу каждого из этих спутников, если масса второго была больше массы первого на 424,7 кг, а масса третьего больше массы второго на 818,7 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 03:51
    +1
    Обозначим массу первого ИСЗ через х и запишем условие задачи в виде уравнения

    х + (х+424,7) + (х+424,7+818,7) = 1918,9

    3 х+1668,1=1918,9

    3 х=250,8

    х=83,6 кг - масса первого ИСЗ

    83,6+424,7=508,3 кг - масса второго ИСЗ

    508,3+818,7=1327 кг - масса третьего ИСЗ