решите уравнение: 0.6 (х+7) - 0.5 (х-3) = 6.8

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 01:10
    0
    0.6 (x+7) - 0.5 (x-3) = 6.8

    0.6x+0.6*7-0.5x+0.5*3=6.8

    0.6x+4.2-0.5x+1.5=6.8

    0.1x=1.1

    x=11

    Ответ: x=11.
  2. 5 мая, 01:28
    0
    0.6 (x+7) - 0.5 (x-3) = 6.8

    0.6x+4.2-0.5x - (-1.5) = 6.8

    0.6x+4.2-0.5x+1.5=6.8

    0.6x-0.5x=6.8-1.5-4.2

    0.1x=1.1

    x=11

    Проверка:

    0.6 (11+7) - 0.5 (11-3) = 6.8

    0.6*18-0.5*8=6.8

    10.8-4=6.8

    6.8=6.8