6 с+3 д+2 с-2 д=8 с+1 д 8 с+dили-d

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 03:35
    0
    6c+3d+2c-2d=8c+d, по сути +, т. к. 3-2=1
  2. 8 июля, 06:52
    0
    8 с+1 д бо там + 3 д-2 д=1 д