Найдите градусные меры углов треугольника СDE, если угол С вдвое больше угла D и втрое меньше угла Е

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 03:37
    0
    х-угол С

    х/2-угол D

    3 х-угол E

    х+х/2+3 х=180

    4,5 х=180

    х=40 - угол C

    40/2=20 угол D

    3*40=120 угол E

    Ответ: C=40 D=20 E=120.
  2. 21 июля, 03:46
    0
    треугольник CDE. Для начала, сумма углов треугольника равна 180 градусов.

    Пусть угол D равен х градусов, тогда угол С равен 2 х, а угол Е = 6 х

    6 х + х + 2 х = 180

    9 х = 180

    х = 20 градусов

    Угол D 20 градусов, тогда угол С равен 40 градусов, а угол Е = 120 градусов.