В первый день туристы были в пути 4 ч а во второй 6 ч двигаюсь с одинаковой скоростью. Сколько км туристы прошли за первый день, если за второй день они прошли на 18 км больше, чем за первый.

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 20:36
    0
    1) 6-4=2 (ч) - больше во второй день

    2) 18:2=9 (км/ч) - скорость туристов

    3) 9*4=36 (км)

    Ответ: в первый день туристы прошли 36 километров.
  2. 30 декабря, 21:23
    0
    6-4=2 ч - на столько больше во второй день

    18/2=9 км/ч - скорость туристов

    9*4=36 км - прошли за первый день