Боковое ребро наклонной призмы 16 см и наклонено к плоскости основания под углом 60 градусов. найти высоту призмы

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 13:25
    0
    Боковое ребро призмы является гипотенузой g, высота h - катетом, напротив данного угла. h=g*sin60°=16·√3/2=8√3