Боковое ребро наклонной призмы равно 15 см и наклонено к плоскости под углом 30 градусов. Найти высоту призмы.

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 20:17
    0
    Высота наклонной призмы - катет, лежащий против угла в 30 градусов в прямоугольном тр-ке с гипотенузой - ребром наклонной призмы, поэтому Н = 15·sin 30° = 15 · 0,5 = 7,5 (cм) Ответ: высота призмы равна 7,5 см