зал освещают 8 люстр, по 9 лампочек в каждой, и еще 10 лампочек над сценой. Сколько всего лампочек освещает этот зал?

измени вопрос задачи, чтобы она решалась так:

9*8-10=62 (л)

Запиши этот вопрос.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 09:06
    0
    8*9+10=72+10=82 лампочки всего

    В зале 8 люстр по 9 лампочек. Перегорело 10 лампочек. Сколько лампочек горит в люстрах?