Зал освещают 9 люстр по 9 лампочек в каждой, и ещё 10 лампочек над сценой. Сколько всего лампочек освещает этот зал? Измени вопрос задачи, что бы она решалась так: 9*8-10=62 (л.) Запиши этот вопрос.

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 19:37
    0
    9*8=72 ламп - освещает зал

    72+10=82 ламп - всего

    вопрос - на сколько больше лампочек висит в зале, чем над сценой?

    9*8-10=62 (л.) - ответ - на 62 лампочки больше
  2. 30 марта, 22:45
    0
    9•9+10=91 (л) вроде правильно если ты правильно написал условие