зал освещает 8 люстр по 9 лампочек в каждой и еще 10 лампочек над сценой. сколько всего лампочек освещает этот зал? измени вопрос задачи чтобы она решалась так: 9*8-10=62 (л) запиши этот вопрос

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 17:50
    0
    8*9+10=82

    Измененный вопрос: Сколько лампочек освещает зал, если в зале 8 люстр по 9 лампочек в каждой, и 10 лампочек перегорели? 8*9=72, 72-10=62
  2. 7 октября, 18:47
    0
    (8*9) + 10=82 л - освещает этот зал

    Было всего 82 лампочки, вопрос: сколько лампочек осталось гореть, если 10 лампочек перегорело?