Лыжник шел со скоростью 18 км/что и был в пути 3 часа. Сколько времени потребуется пешеход, чтобы пройти такое же расстояние, если его скорость 9 км / ч

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 04:34
    0
    1) 18*3=54 (км) весь путь.

    2) 54/9=6 (час.) необходимо пешеходу

    Ответ 6 часов
  2. 13 апреля, 06:50
    0
    1) 18 • 3 = 54 (км) путь

    2) 54 : 9 = 6 (час)

    Ответ 6 часов