Какое число надо подсиавить вместо а, чтобы корнем уравнения (а-х) + 4=15 было число 3

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 23:19
    0
    А-10 х-1 15-4=9

    там легко. по смыслу
  2. 26 апреля, 23:50
    0
    (a-3) + 4=15

    a-3=11

    a=14