В 2 вагона погрузили 46500 кг фруктов. в одном вагоне фруктов в 2 раза больше. сколько кг фруктов в каждом вагоне?

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 18:16
    0
    Пусть х - погрузили во второй вагон.

    Тогда 2*х (2 х) - в первый.

    Составляем уравнение.

    2 х + х = 46500

    3 х = 46500

    х = 46500 / 3

    х = 15500 - во втором вагоне

    2 х = 15500 * 2

    2 х = 31000
  2. 31 августа, 20:32
    0
    1 х+2 х=46500

    (1+2) х=3

    х=46500:3

    х=15500

    2 х=31000

    Ответ: в 1-15000, в 2-31000