В два вагона погрузили 46500 кг фруктов. В одном вагоне фруктов в два раза больше, чем в другом. Сколько килограммов фруктов в каждом вагоне?

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 04:30
    0
    Х+2 х=46500

    3 х=46500

    х=46500/3

    х=15500 кг в одном вагоне

    15500*2=31000 кг в другом вагоне
  2. 11 марта, 07:31
    0
    Х + 2 х = 46500

    3 х = 46500

    х = 15500 кг - в одном вагоне

    15500 * 2 = 31000 кг - во втором вагоне