В 2 вагона по грузили 46500 кг фруктов. В одном вагоне фруктов в 2 раза больше чем в другом. Сколько кг фруктов в каждом вагоне?

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 22:33
    0
    1 - 15500

    2 - 31000

    46500:3=15500

    15500*2 = 31000
  2. 18 августа, 00:32
    0
    Х - в одном вагоне

    2 х - во втором вагоне

    всего - 46500 кг.

    Составляем уравнение

    х+2 х=46500

    3 х=46500

    х=46500:3

    х=15500 (кг) в одном вагоне

    2 х=2*15500=31000 (кг) во втором вагоне