Число 9,8-среднееарифмитическое чисел6,3 и а. Найди число а.

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 16:36
    0
    Среднее арифметическое: сумма всех чисел, деленная на количество этих чисел. а - искомое число

    уравнение:

    (6+3+а) / 3=9.8

    (9+а) / 3=9.8

    9+а=29.4

    а = 29.4-9 = 20.4

    Ответ: 20.4