Какой число надо вычесть из 90, чтобы получит сумму чисел 53 и 10, произведения чисел6 и5? частное чисель32 и4?

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 11:38
    0
    1) 90-x=53+10

    90-x=63

    X=90-63

    X=27

    Ответ: 1 число равна 27

    2) 90-x=6•5

    90-x=30

    X=90-30

    X=60

    Ответ: второе число равна 60

    3) 90-x=32:4

    90-x=8

    X=90-8

    X = 82

    Ответ: 82
  2. 26 декабря, 13:39
    0
    53+10=63; 63+90=153

    1) 153

    6*5=30; 30+90=120

    2) 120

    32:4=8; 8+90=98

    3) 98