Запиши выражение и найди их значения: а) из 91 вычесть произведение чисел 9 и 3; б) из произведения чисел 9 и 6 вычесть 38; в) к частному чисел 35 и 7 прибавить частное чисел 42 и 6; г) из произведения чисел 10 и 10 вычесть частное чисел 75 и 75.

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 08:08
    0
    А) 91 - 9 * 3 = 91 - 27 = 64

    б) 9 * 6 - 38 = 54 - 38 = 16

    в) 35 : 7 + 42 : 6 = 5 + 7 = 12

    г) 10 * 10 - 75 : 75 = 1 - 1 = 0