Запиши выражения и найди их значения: а) из произведения чисел 128 и 354 и вычесть частное чисел 3304 и 4;

б) К частному чисел 35600 и 4 прибавить произведение чисел 853 и 217;

в) из разности чисел 900000 и 52345 вычесть частное чисел 7764 и 6;

г) к сумме чисел 189286 и 10724 прибавить произведение чисел 235 и 148.

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 20:28
    0
    А) (120*354) - (3304/4) = 41654

    1) 120*354=42480

    2) 3304/4=826

    3) 42480-826=41654

    б) (35600/4) + (853*217) = 194001

    1) 35600/4=8900

    2) 853*217=185101

    3) 8900+158101=194001

    в) (900000-52345) - (7764/6) = 846361

    1) 900000-52345=847655

    2) 7764/6=1294

    3) 847655-1294=846361

    г) (189286+10724) + (235*148) = 234790

    1) 189286+10724=200010

    2) 235*148=34780

    3) 200010+34780=234790