Решите неравенство 2x квадрат + 5x - 7<0

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:59
    0
    Так-с.

    2x^2 + 5x - 7 < 0;

    D = b^2 - 4ac = 5^2 - 4 * 2 * (-7) = 25 + 56 = 81;

    x1 = (-b + корень из D) : 2a = (-5 + 9) : 2 * 2 = 4 : 4 = 1;

    x2 = (-b - корень из D) : 2a = (-5 - 9) : 2 * 2 = - 14 ^ 4 = - 3,5.

    Дальше нужно начертить ось х.

    Ответ, если не ошибаюсь, будет такой: (-3,5; 1).