В первый день продали две девятых овощей, во второй день продали три четвертых от остатка, в третий день продали оставшиеся 196 кг. Сколько всего было овощей

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 05:03
    0
    1) 1 - 2/9 = 7/9 (о) остаток

    2) 7/9 * 3/4 = 7/12 (о) продали во 2 день

    3) 7/9 - 7/12 = 7/36 (о) продали в 3 день

    4) 196: 7 * 36 = 1008 (кг) всего овощей