Вот еще один. (791+413) * (х-316) = 0

Помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 17:01
    0
    (791+413) * (х-316) = 0

    1204 * (х-316) = 0

    1204 х - 380464=0

    1204 х=380464

    x=380464/1204

    x=316
  2. 8 апреля, 17:07
    0
    Т. к. произведение равно 0, значит один из множителей (или оба) равен нулю.

    791+413≠0

    Значит:

    х-316=0

    х=316