Сокол падает камнем вниз со скоростью 360 км/ч. С какой высоты пикировал сокол, если у земли он оказался через 8 с?

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 21:13
    0
    360 км/ч скорость переводим в секунды

    360/60=6 км/ч

    6/60=0,1 км/сек

    0,1*8=0,8 км

    0,8 км=800 м