Сокол медленно и плавно парит высоко в небе и широко раскинув крылья, почти не шевелит ими, но, увидев на земле своим зоким взором маленькую зверушку, на которую он охотился, сокол складывает крылья и падает камнем вниз, развивая скорость до 360 км/ч. С какой высоты пикировал сокол, если у земли он оказался через 8 секунд?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:17
    0
    Преобразуем скорость: км в ⇒метры, а часы в ⇒ минуты ⇒секунды:

    360 км/час

    360 000 м / 60 мин ⇒ (360 000 / 60 = 6000 м/мин)

    6000 м/мин ⇒ 6000 м/60 сек ⇒100 м/сек.

    и так скорость V = 100 м/сек.

    t = 8 сек.

    высота h = V*t

    h = 100*8 = 800 м