Реши задачу.

Сокол медленно и плавно парит высоко в небе и, широко раскинув крылья, почти не шевелит ими, но, увидев на земле своим зорким взглядом маленькую зверушку, на которую он охотился, сокол складывает крылья и падает камнем вниз, развивая скорость до 360 км/ч. С какой высоты пикировал сокол, если у земли он оказался через 8 с?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 18:44
    0
    Чтобы найти расстояние надо скорость умножить на время, но нужно секунды выразить в часах

    8 сек: 60 = 0,1 (3) мин: 60 = 0,00 (2) ч

    360*0,002=0,8 км = 800 м