Арбуз стоит 5,2 лея плюс ещё пол-арбуза. Сколько стоит арбуз?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 12:15
    0
    1) 5.2 : 2=2.6 (лей) - стоит пол арбуза

    2) 5.2+2.6=7.8 (лей) - стоит арбуз

    Ответ: Арбуз стоит 7.8 лей