Длинна прямоугольного участка земли 43 м, а ширина на 15 м меньше длинны. Найдите периметр и площадь участка.

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 12:41
    0
    ширина будет равна 43-15=28 м

    площадь (S) = 28*43=1204 м

    Периметр (P) = 2 * (28+43) = 142 м