Решите задачу:

всего-1400 кг-100%

1 день-40%

2 день-58% остаток

3 день - ?

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 13:38
    0
    В первый день: 1400:100*40=560

    1400-560 = 840 кг осталось

    во второй день: 840:100*58 = 487.2

    840-487.2 = 352.8 осталось после 2 го дня, значит в 3 й день было 352.8 кг