Решите уравнение

0,3 (5 х+7) - 3 (0,2 х-3,2) = 0;

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 10:56
    0
    0,3• (5 х + 7) - 3• (0,2 х - 3,2) = 0

    5 х + 7 = 0

    5 х = - 7

    х = - 1,4

    0,2 х - 3,2 = 0

    0,2 х = 3,2

    х = 16

    Ответ 16; - 1,4
  2. 19 ноября, 14:18
    0
    1,5x+2,1-0,6x+9,6=0

    0,9x+11,7=0

    x=11,7/0,9

    x=13.