купили 90 кг помидоров их розложили в 6 ящ. по 9 кг. и в 3 одинаковых больших ящ. Сколько кг. помидор в одном большом ящике.

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 04:41
    0
    1) 6 (ящ) * 9 (кг) = 54 (кг) - в 6 сти ящиках

    2) 90 (кг) - 54 (кг) = 36 (кг) - помидор в 3 х ящиках

    3) 36 (кг) : 3 (ящ) = 12 кг - в одном большом ящике

    Ответ: 12 кг
  2. 13 марта, 05:09
    0
    1) 9*6=54 (кг) - в 6 ящиках

    2) 90-54=36 (кг) - в больших

    3) 36:3=12 (кг) ъ

    Ответ: 12 кг