Собственная скорость теплохода 26 км/ч, скорость течения реки 2 км/ч. Найдите, за сколько часов теплоход пройдет 56 км по течению реки.

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 15:11
    0
    S = v * t S = 56 км v = (26 + 2) км/ч t = S : v

    56 : (26 + 2) = 2 часа - время в пути по течению реки